1. Перед началом эксплуатации УСПД зарегистрируйтесь на сервере диспетчеризации https://телеметрия.рф и добавьте ваше устройство на сервер по номеру IMEI и PIN-коду (напечатаны на этикете крышки корпуса), см. Руководство по эксплуатации.


    
2. Проверьте УСПД на соответствие комплектности технической документации и убедитесь в отсутствии видимых повреждений корпуса и маркировки. Подготовьте к работе кабельные вводы приборов учёта и датчиков.


    3. Снимите крышку корпуса УСПД, открутив 4 винта на корпусе. Внутри Вы увидите одну перемычку для включения питания, в упаковке.


ВНИМАНИЕ! Все монтажные работы должны проводиться при отключенном питании — перемычка питания должна быть снята с разъёма ВКЛ.


    4. Подключите приборы учета и датчики к УСПД


        а) Перед подключением счётчиков зачистите концы проводов и опрессуйте гильзами. Для проводов датчика данную процедуру можно не проводить т. к. его провода не многожильные, как у импульсного кабеля счетчиков.


        б) Открутите стягивающую гайку гермоввода и протяните через нее провода счетчиков и датчиков. 


        в) Протяните провода через отверстие гермоввода и вставьте в соответствующие разъёмы клеммных блоков. Для дополнительной изоляции вы можете предварительно уплотнить провода лентой ЛЭТСАР (в комплекте). Чтобы вставить провод в разъём, нажмите на оранжевую кнопку и, удерживая ее, вставьте провод в клемму, а затем отпустите кнопку. Слегка потяните за провод, чтобы убедиться в надёжности его закрепления. 


        г) После подключения всех проводов плотно закрутите гайку гермоввода.


    5. Включите питание, установив ”джампер” на разъем питания ВКЛ (ON/OFF). Светодиод СТАТУС начнёт подавать индикацию.


Питание включайте только после подключения всех проводов!


После подачи питания УСПД автоматически определит и запомнит пороги срабатывания на входах, после чего установит соединение с сервером https://телеметрия.рф и передаст данные на сервер.


    6. Нажмите кнопку SB1 (CONNECT) для передачи показаний на сервер. Запомните или запишите показания счётчика на момент нажатия кнопки. Эти данные понадобятся вам для последующего ввода начальных показаний в веб-интерфейсе. 


    7. После нажатия кнопки закройте крышку корпуса и плотно прикрутите крышку к основанию, равномерно закрутив винтовые соединения.


    8. Закрепите прибор на плоской поверхности, используя крепёжные фланцы на корпусе устройства и комплект крепежа, поставляемый в комплекте. Рекомендовано, чтобы гермоввод был направлен вниз — для стока воды.


    9. После нажатия кнопки и записи данных вы можете покинуть объект установки УСПД. Дальнейшую настройку прибора вы сможете произвести дистанционно, через Web-интерфейс сервера https://телеметрия.рф.