Конвертер подключается по кабелю RJ-45 напрямую к ПК либо к сетевому хабу. Подключение к удалённым устройствампроисходит по протоколу TCP/IP. ER108-L4U работает в двух режимах: TCP-клиент и TCP-сервер. Конвертер имеет встроенный DHCP-клиент и DNS-клиент и производит своевременную перезагрузку в случае программных сбоев благодаря встроенному сторожевому таймеру. Настройка режимов работы и интерфейсов осуществляется через простой и удобный Web-интерфейс, а также через консольный порт.


1. Схемы опроса в локальной сети

Подключение конвертера напрямую к ПК с помощью кросс-кабеля Ethernet. В зависимости от схемы ER108 может выступать как в роли TCP-клиента, так и в роли TCP-сервера.


Подключение конвертера к ПК через концентратор LAN. В зависимости от схемы ER108 может выступать как в роли TCP-клиента, так и в роли TCP-сервера.


2. Схема опроса через сеть Интернет

Подключение конвертера к роутеру или другому сетевому оборудованию, которое обеспечивает доступ к сети Интернет. В зависимости от схемы ER108 может выступать как в роли TCP-клиента, так и в роли TCP-сервера.


3. Схема опроса с помощью облачного сервера M2M24 Cloud

Подключение конвертера к роутеру или другому сетевому оборудованию, которое обеспечивает доступ к сети Интернет, конкретно к облачному серверу M2M24 Cloud m2m24.ru. В данной схеме ER108 и ПК с диспетчерским ПО выступают в роли TCP-клиентов, коммутацию которых обеспечивает облачный сервер TCP-соединений.


Подробная настройка конвертера для работы с данной схемой описана в статье Работа конвертера ER108 с сервером TCP соединений M2M24, а также в руководстве Настройка конвертеров TELEOFIS ER для работы на сервере М2М24.


Сопутствующие статьи:

Версии конвертеров ER108 и их отличия

Как сбросить настройки конвертера ER108?

Работа конвертера ER108 с сервером TCP соединений M2M24


Дополнительная информация

Краткое руководство пользователя Конвертер TELEOFIS ER108-L4U

Краткое руководство пользователя Конвертер TELEOFIS ER108-L4U V2

Datasheet Конвертер ER108-L4U V2

Настройка конвертеров TELEOFIS ER для работы на сервере M2M24