На базе локального ПК с установленной программой WRX Configuration Tool можно организовать собственный служебный сервер, к которому в режиме TCP-клиентов будут подключаться терминалы WRX для удалённой настройки. Данная функция актуальна, в том числе, при работе в локальных корпоративных сетях.
Основное требование: компьютер, выполняющий роль TCP-сервера, должен иметь статический внешний (при работе во внешней сети) или статический внутренний (при работе в локальной сети) IP-адрес для принятия входящих соединений от удалённых терминалов. Данные IP-адреса можно получить, например, подключив ПК к модему с выделенным оператором IP-адресом.


1. Подключение терминала к служебному серверу на базе локального ПК

Перед настройкой подключения к серверу убедитесь, что в терминале настроен режим работы «Клиент» и заданы параметры SIM-карт.

Чтобы подключить терминал к служебному серверу на базе локального ПК:
1. Во вкладке Служебный канал поставьте флажок в строке Включить служебный канал, а в строке Адрес и порт служебного сервера пропишите через двоеточие IP адрес и порт компьютера, работающего как служебный TCP-сервер.

2. В меню Настройки подключения выберите тип подключения Эмуляция служебного сервера и задайте для него номер входящего порта локального компьютера, к которому терминал будет подключаться для удалённой настройки.

3. Нажмите Тип подключения, в правой части окна выберите тип Эмуляция служебного сервера и нажмите ОК.
4. В окне Список объектов выберите терминал, к которому хотите подключиться по служебному каналу. Дождитесь, пока в отладочной консоли появится сообщение Авторизация в приборе успешна. Считайте сведения о подключённом терминале с помощью кнопки Прочитать параметры. Далее можно приступать к настройке терминала.


Дополнительная информация:

GPRS/3G TCP терминалы

Руководство по эксплуатации Терминалы серии WRX

Сравнительная таблица оборудования TELEOFIS. Терминалы


Сопутствующие статьи:

Как подключиться к терминалу WRX?

Программа настройки терминалов WRXConfigurationTool