Есть несколько вариантов использования терминала WRX и сервиса M2M24, подробнее можно ознакомиться в статье: Какие существуют схемы подключений терминалов WRX? 


1. Сервер TCP-соединений M2M24 Cloud:

Самым популярным способом подключения терминалов WRX является использование его совместно с сервисом TCP соединений M2M24.RU. Данный сервер является бесплатным и эффективным решением для диспетчеризации промышленных объектов и объектов ЖКХ (приборов учёта электроэнергии, тепла, воды, газа). Подходит для установки на крупных системах и малых объектах. 


Сами терминалы WRX по умолчанию поставляются настроенными на облачный сервер M2M24 Cloud, если Вы используете какой-то сторонний сервер, Вы можете самостоятельно перенастроить устройство.


Подробную информацию по работе терминалов WRX с облачным сервером M2M24 Cloud можно найти по ссылке:

http://m2m24.ru/скачать/


Также данная информация доступна на официальном сайте:

https://teleofis.ru/production/program/server-tcp-soedineniy-m2m24-cloud/ 

- Программа M2M24 Gateway:

Является неким связывающим звеном между сервером M2M24 Cloud и Вашим ПК, где находится программа опроса удаленных устройств. Запускать данную программу необходимо от имени администратора.


2. Сервер M2M24 Desktop:

Данный сервер является локальной версией сервера М2М24, разработан в виде программы для систем Windows и Linux. Предназначен для организации беспроводных каналов связи между узлами диспетчеризации, работающими в режиме «Клиент».


Всю информацию по установке и настройке данного сервера, можно найти по ссылке: https://teleofis.ru/production/program/server-tcp-soedineniy-m2m24-desktop/ 

Скачать серверную часть можно по ссылкам: 

https://m2m24.ru/%d1%81%d0%ba%d0%b0%d1%87%d0%b0%d1%82%d1%8c/ 

https://teleofis.ru/production/program/server-tcp-soedineniy-m2m24-desktop/ 


Для настройки терминала на данный сервер используются те же самые пункты меню, что и для M2M24 Cloud, но IP адреса и TCP порты уже будут зависеть от Вашего провайдера и топологии Вашей сети (сети организации).

Также существует возможность использования M2M24 Desktop только для передачи данных по основному каналу, а служебным каналом, для настройки, использовать программу WRX Configuration Tool в режиме эмулятора служебного сервера.



Сопутствующие ссылки:

Программа настройки терминалов WRXConfigurationTool

Какие существуют схемы подключений терминалов WRX?