1. Вход на сервер

1. Зайдите на сервер Телеметрия.рф и создайте новую учётную запись, нажав кнопку Зарегистрироваться в верхнем правом углу. 

2. После успешной регистрации нажмите кнопку Войти и введите логин и пароль для авторизации на сервере. После авторизации вы попадёте в панель управления, где сможете зарегистрировать УСПД и добавить приборы учёта.

Панель управления включает список ваших проектов Мои проекты и вертикальную панель справа с отображением уведомлений об авариях Все аварии.

Проекты — меню, в котором вы сможете добавить свои объекты (например, адреса домов, в которых будут установлены УСПД) и добавить для каждого объекта оборудование — УСПД и счетчики. После регистрации в качестве имени проекта указан номер телефона (ваш логин). Вы можете изменить имя проекта, нажав кнопку Редактировать проект в меню проекта.


2. Добавление УСПД на сервер

Чтобы добавить УСПД на сервер, необходимо для начала создать объект, на котором будут установлены УСПД и счетчики — например, адрес дома либо название жилого комплекса.

Чтобы создать новый объект:
1. Зайдите в меню проекта, щёлкнув по его названию (1).
2. Нажмите на значок “домик”, чтобы добавить новый объект (2).
3. В открывшемся диалоговом окне введите название и адрес объекта (адрес дома, на котором будут установлены УСПД) и нажмите Сохранить (3). В качестве названия объекта можно указать его адрес, вводить название в этом случае необязательно.

После того, как объект создан, добавьте УСПД, которые планируете установить на объекте.
Чтобы добавить УСПД:
1. Зайдите в раздел объекта, щелкнув по его названию, и нажмите Добавить УСПД (1).
2. В открывшемся диалоговом окне введите серийный номер (IMEI) и PIN-код УСПД (указаны на этикетке на крышке корпуса УСПД) и нажмите Добавить (2).

Теперь Вы можете установить УСПД на объекте и передать данные на сервер, нажав кнопку соединения с сервером SB1.


3. Конфигурация УСПД (через Web-интерфейс)

После добавления УСПД откроется страница конфигурации прибора. Если ранее вы уже нажимали кнопку соединения с сервером (SB1) при установке УСПД на объекте, то дата и время последнего соединения появятся в разделе Конфигурация в строке Последний сеанс связи. Если ранее вы не подключались к серверу, инициируйте соединение, нажав кнопку SB1. Если данные еще не отобразились, подождите немного и нажмите кнопку Обновить.
На странице выводятся данные УСПД на момент последнего выхода на связь:


Сопутствующие статьи:

Установка и запуск УСПД на объекте

Добавление и удаление счетчиков и датчиков в УСПД

Информация о подключении и настройка расписания УСПД


Дополнительная информация

УСПД TELEOFIS RTU102

УСПД TELEOFIS RTU602

УСПД TELEOFIS серии RTU102. Руководство по эксплуатации

УСПД TELEOFIS серии RTU602. Руководство по эксплуатации